Облако меток

Новости

Корпорация OMRON сотрудничает с BMW

Сегодня во многих европейских странах, в том числе и в Германии остро стоит социальная проблема с дефицитом квалифицированных специалистов, старением трудоспособного населения и повышение затрат на рабочую силу. Следовательно, нужно предпринимать шаги на повышение продуктивности рабочих и снижение затрат. Компания OMRON предлагает решить данную проблему.

Корпорация BMW совместно с OMRON провела на своих предприятиях уникальный эксперимент – установили мониторы движения, которые фиксируют, какое расстояние за одну смену проходит рабочий завода. Вследствие эксперимента получили такой результат – средний путь, который преодолевает сотрудник предприятия в день, составляет 8-10 км.

Было установлено, что это неэффективное использование трудовых ресурсов и времени, и поэтому исправить ситуацию решили при помощи внедрения современных инновационных автоматизированных линий и мобильных роботов от OMRON, что позволило перевести в автоматический режим все основные процессы производства.

Данная автоматизация позволила перенаправить заводским рабочим свои силы на творческие производственные процессы. Сегодня больше времени и сил уделяется обсуждениям новых идей, оптимизированному дизайну и повышению продуктивности.

В результате совместного сотрудничества двух известных корпораций была достигнута максимальная гармония между рабочими и роботами. В этом и заключатся главный принцип работы