Облако меток

Новости

Здоровье онлайн – телемедицина переход на новый уровень охраны здоровья

В Украине по статистике каждый третий взрослый человек страдает от повышенного артериального давления. В медицине данный диагноз называется гипертензия, и она опасна скрытыми симптомами и последствиями. Осложнениями гипертензии, чаще всего являются инфаркты, инсульты, тромбозы, почечная и сердечная недостаточность, которые могут не только ухудшить состояние здоровье, но и привести к летальному исходу.

Основным и решающим фактором в лечении артериальной гипертензии – это ежедневный контроль уровня АД и прием назначенных лечащим врачом медикаментозных препаратов. Многие люди не обращают внимания на головную боль, учащенное сердцебиение, головокружение, и не обращаются за помощью в поликлинику, ссылаясь на то, что нет выраженной симптоматики болезни или нет возможности систематически посещать кабинет врача. Основной проблемой лечение гипертензии для многих людей является регулярный прием врача. Также с распространением коронавируса, пациенты (особенно преклонного возраста) отказываются посещать поликлинику, боясь заразиться COVID-19.

Компания OMRON, разработала мониторы АД, состава тела и ЭКГ, термометры и другие устройство с возможностью передачи данных через мобильные телефоны при помощи Omron Connect, сделав первые шаги к Телемедицине.

Благодаря данной разработке, пациенты могут просматривать, сохранять данные на смартфоне, а при необходимости пересылать показания лечащему врачу, не посещая клиники и получая квалифицированное лечение.

OMRON Healthcare продолжает разрабатывать новые устройства в области телемедицины, чтобы улучшить качество жизни каждого пациента.

OMRON на страже Вашего здоровья!