Облако меток

Новости

Как не набрать вес во время карантина?

Во время карантина очень легко набрать вес, но чтобы этого не произошло, можно воспользоваться эффективными и простыми упражнениями домашнего фитнеса, выбрав удобное место в комнате для тренировок. Важно понимать, что каждый физический элемент тренировки нужно повторять от 10 до 15 раз, с интервалом в 1 минуту для отдыха. Количество раз можно регулировать в соответствии с физической подготовкой и самочувствием.

Упражнение №1: Приседания.

Ноги нужно поставить на ширине плеч, а руки выпрямить перед собой. Медленно сгибать колени, сохраняя спину ровно. Приседать до того момента, пока бедра не будут располагаться параллельно поверхности пола. После выполнения элемента, также медленно разогнуть колени и возвратиться в первоначальную позицию.

Упражнение №2: Подъем таза.

Данных физический элемент выполняется в положении лежа, согнув колени, упершись стопами в пол. Руки находятся вытянутыми по бокам. Отталкиваясь ступнями, нужно поднимать туловище максимально вверх, сжимая ягодицы. Задержавшись на пару секунд, медленно вернуться на исходную позицию.

Упражнение №3: Планка.

Лежа на животе, согнув руки в локтях на 90 градусов, упираться пальцами ног в пол. Постепенно поднимать тело вверх, чтобы оно образовывало прямую линию. Четко следить за тем, чтобы ягодицы и спина не прогибались. Задержаться в таком положении 30-60 секунд и вернуться в начальную позицию.

Упражнение №4: Отжимания.

Данное упражнение нужно выполнять с элементом «Планка», выпрямив руки, и задержавшись на 30-60 секунд в этой позиции, вернуться в начальное положение.

Упражнение 5: Велосипед.

Элемент выполняется лежа на спине с согнутыми под 90 градусов коленями. Руки нужно поместить за головой. Скручиваясь, правый локоть, соединяем с левым коленом, а нога выравнивается. Затем выполняются такие же движения левым локтем и правым коленом, при этом левая нога выпрямлена.

OMRON на страже Вашего здоровья!