Облако меток

Новости

Роботы Omron помогают в борьбе с вирусами

В борьбе с COVID-19 во всех странах мира резко увеличился спрос на услуги дезинфекции, и не только в медучреждениях, но и в местах с большой посещаемостью людей – аэропортах, детских учебных заведениях, торговых центрах, банках и т.д.

Работники, которые занимаются санитарной обработкой помещений, носят защитные костюмы, снаряжение, включая маски и перчатки, чтобы снизить риск заражения вирусами на рабочем месте. Используются дезинфицирующие средства для протирки поручней на лестницах, ручек дверей, стен и других поверхностей, с которыми могут контактировать люди. Стоит учитывать, что в медицинских учреждениях обработка должна проводиться практически круглосуточно в несколько смен, как и у медработников. Но даже таких усилий не хватит для того, чтобы побороть COVID-19, потому что невозможно протирать поверхности настолько часто, чтобы убить вирус. Проводя такую работу, большинство сотрудников испытывают стресс и страх от неведения, насколько увеличивается риск заражения опасными вирусами.

Решить все проблемы по обработке и дезинфекции рабочих мест и общественных помещений поможет новая разработка от OMRON – мобильные роботы серии LD, оснащенные лампами UVC. Данная инновационная технология обеспечивает эффективность и безопасность, уничтожая на своем пути до 99,9% вирусов и опасных бактерий.

Мобильные роботы на 100% позволяют автоматизировать процесс санитарной обработки: люди не должны рисковать последствиями, используя в работе УФ-лампы.

На приборе OMRON LD-UVC устанавливается маршрут, время работы для дезинфекции любых мест (офисов, школ, больниц, вокзалов и т.д), что способствует эффективной борьбе с коронавирусной инфекцией.

Мобильные роботы OMRON LD-UVC оснащенные УФ-излучением, уже активно применяются во многих странах Европы и Америки, в том числе в Мексике, Польше, Бразилии, Франции, Канаде.